Наследие, Швартовки

Швартовка №11. Презентация проекта “Наследие”.

В минувшую субботу, 14 апреля 2018 прошла презентация проекта «Наследие», посвященного саратовским авторам и исполнителям в жанре авторской песни.

Земля саратовская всегда славилась своими талантами, в том числе и в жанре, названном Булатом Окуджавой: «Умные песни для думающих людей». И очень символично, что Первый всесоюзный фестиваль самодеятельной (авторской) песни состоялся в сентябре 1986 года именно в Саратове. Навсегда вписаны в летопись Грушинского фестиваля имена наших земляков Владимира Ланцберга, Александра Суханова, Сергея Назина, Петра Кошелева, Алексея Максакова. Но еще больше имен менее известных, а, подчас, и уже позабытых авторов, творчество которых является ярким, интересным и актуальным по сей день. Все это – творческое наследие нашего региона. Много записей на аудио и видео кассетах, в тетрадках и на черновиках находится в архивах. Цель проекта «Наследие» – собрать, систематизировать и опубликовать в открытом доступе своеобразную мультимедийную энциклопедию авторского творчества Саратовской области.

Участники презентации проекта “Наследие”

В презентации песни саратовских авторов исполнили «причаловцы» Антон Серебряков, Олег Аринушкин, Андрей Котов, Андрей Михайленко, Иван Завьялов, Галина Полкан, музыканты групп «По ту сторону рассвета» и «Миг озарения»,  лидер группы «Любители этого дела» Елена Калякина, а также мэтры саратовской авторской песни Николай Клюшкин, Алексей Гаврилов и Алексей Кириллов. Прозвучали песни саратовских, энгельсских и балаковских авторов Владимира Ланцберга, Сергея Назина, Александра Суханова, Александра Хромова, Андрея Черняка, Михаила Квасова, Николая Митрофанова, Алексея Телятникова.

Частью проекта является номинация «Наследие» (песни саратовских авторов), включенная в ряд областных фестивалей и конкурсов авторского творчества, таких как Третий открытый областной фестиваль православной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий», интернет-конкурс «Дорога в лето» и другие. Подробная информация о проекте и номинациях на сайте клуба www.причал64.рф и в социальных сетях.

Файл презентации проекта “Наследие” можно скачать здесь: pdf и pptx

Фотоотчет о мероприятии в нашей группе ВК: https://vk.com/album-155191217_252531944

Отчет о мероприятии на сайте Библиотеки №2: http://sarcbs.ru/news/detailed.php?SECTION_ID=28&ELEMENT_ID=19627

Видео выступления участников в ближайшее время в разделе ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *