Наследие, Новости

Проект “НАСЛЕДИЕ”

Саратовский регион  всегда славился своими талантами! Неоценимый вклад в развитие авторского песенного творчества внесли не только именитые лауреаты Грушинского фестиваля Владимир Ланцберг, Сергей Назин, Пётр Кошелев, Алексей Максаков, Наталия Махаличева, но и многие другие авторы, не столь известные, но не менее интересные широкому  кругу слушателей.  Благодаря современным технологиям часть этих имен известна, и мы имеем возможность ознакомиться с их творчеством. Но есть ряд авторов, которые незаслуженно забыты, либо известны узкому кругу друзей, родственников, у которых в архивах остались записи на магнитофонных катушках, аудио и видеокассетах, фотографии, газетные публикации, текстовый и нотный материал.

Клуб авторской песни «ПРИЧАЛ 64» осуществляет реализацию проекта «Наследие», основной целью которого является сбор, систематизация и публикация материалов, посвященных становлению и развитию авторского творчества в городе Саратове и Саратовской области. Это в первую очередь информация об авторах и исполнителях, об их творчестве, включая аудио, видеозаписи, фотографии и автографы, тексты песен, информация о саратовских и областных клубах авторской (самодеятельной) песни, фестивалях и концертах, а также любая интересная информация, связанная с творчеством наших земляков.

Одно из направлений реализации проекта «Наследие» – это серия тематических музыкальных мероприятий, где участники клуба и приглашенные гости исполняют песни саратовских авторов, делятся интересной информацией. Первым таким мероприятием стала встреча с участниками клуба самодеятельной песни «Дорога», где в исполнении мэтров саратовской авторской песни прозвучали произведения наших земляков – Владимира Ланцберга и Веры Евушкиной.

В рамках Третьего областного открытого фестиваля православной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий» в этом году вводится номинация «Наследие», где все желающие могут принять участие и выступить с исполнением песен саратовских авторов. Подробную информацию о проекте, об авторах и исполнителях, а также о номинации «Наследие» в фестивале «Святой Георгий» мы публикуем и будем публиковать  на сайте WWW.ПРИЧАЛ64.РФ  а также в группах клуба авторской песни «ПРИЧАЛ 64» в социальных сетях.

ВК: https://vk.com/prichal64

ОК: https://www.ok.ru/group/53716650557644

FB: https://www.facebook.com/groups/1680401135345342/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *